1

 presentazione rally 2 laghi 2017 zagami

CREVOLADOSSOLA- 06-04-2017- Weekend di motori quello in arrivo

nelle vallate ossolane grazie al Rally 2 Laghi Città di Domodossola che partirà ed arriverà nel capoluogo ossolano domenica. Tre le prove speciali da ripetere due volte, la classicissima Montecrestese con la sua rinomata inversione, la stretta Calasca e l'impegnativa Lusentino. Ecco di seguito il programma e l'elenco del ricco elenco di vetture ed equipaggi al via. Ovviamente Ossola24 seguirà il rally in diretta con aggiornamenti, foto e video di ogni prova.

 

 

 

Verifiche Sportive

Sabato 08 Aprile 2017 - dalle 14:00 alle 18:00
Mc Donald's – Domodossola

Verifiche Tecniche
Sabato 08 Aprile 2017 - dalle 14:30 alle 18:30
Centro Commerciale Ossola Shopping Center

Parco Assistenza
da Sabato 08 Aprile 2017 c/o; Rally Village; – Zona Industriale Nosere (Vb)

NEW Shakedown
Sabato 08 Aprile 2017 - dalle 15:30 alle 18:30

Presentazione Equipaggi
Sabato 08 Aprile  2017 - dalle 20:00
Corso Paolo Ferraris (di fronte stazione FS) Domodossola (Vb)

Partenza
Domenica 09 Aprile 2017 - alle ore 08:01
Zona Industriale Nosere – Domodossola (Vb)

Arrivo/Premiazioni
Domenica 09 Aprile 2017 -
Piazza Mercato - Domodossola (Vb) ore 17:10

ELENCO ISCRITTI

N. ORD.

N. GARA

CONCORRENTE

1° CONDUTTORE

2° CONDUTTORE

VETTURA

GR/CL

SCUDERIA

1

1

PERUCCIO SIMONE

PERUCCIO SIMONE

BUFFOLI ROBERTO

RENAULT CLIO

S1600

MOTTARONE RALLY CLUB

2

2

LOMBARDI MASSIMO

LOMBARDI MASSIMO

BIANCHETTI FABRIZIA

RENAULT CLIO

S1600

TWISTER ITALIA

3

3

LAURINI MARCO

LAURINI MARCO

GROSSI MAURO

RENAULT CLIO

S1600

NEW TURBOMARK

4

4

MARGAROLI FABRIZIO

MARGAROLI FABRIZIO

DRESTI ANDREA

RENAULT CLIO

S1600

RALLY & CO.

5

5

FORNARA SIMONE

FORNARA SIMONE

URBAN PAOLO

RENAULT CLIO

S1600

TOP RALLY

6

6

CAFFONI DAVIDE

CAFFONI DAVIDE

MINAZZI MASSIMO

RENAULT CLIO

S1600

NEW TURBOMARK

7

7

GIUDICI ANDREA

GIUDICI ANDREA

FATICHI ANNA

RENAULT CLIO

S1600

NEW TURBOMARK

8

8

ROLANDO MASSIMILIANO

ROLANDO MASSIMILIANO

BRUNI SERGIO

RENAULT CLIO

S1600

NEW TURBOMARK

9

9

MARAN VANNI

MARAN VANNI

MARAN LORENZO

FIAT PUNTO

S1600

CURNO RACING

10

10

GIANESINI MARCO

GIANESINI MARCO

"FULVIONE"

RENAULT CLIO

S1600

TOP RALLY

11

11

RE BARSANOFIO

RE BARSANIFIO

LUCA MONICA

RENAULT CLIO

S1600

VARESE CORSE

12

12

CATANIA CARMELO

CATANIA CARMELO

STIVANELLO LUCA

RENAULT CLIO

S1600

TWISTER ITALIA

13

14

FERRI LUIGI

FERRI LUIGI

BARBARO GIOVANNI

RENAULT CLIO

S1600

 

14

15

BARRESI VINCENZO

BARRESI VINCENZO

BOTTIONE FABRIZIO

RENAULT CLIO

S1600

NEW TURBOMARK

15

16

FOGLIETTI MANUEL

FOGLIETTI MANUEL

GHISLERI GIOSIANA

CITROEN C2

S1600

BIELLA CORSE

16

18

RAMONI DANIELE

RAMONI DANIELE

CAVALLI CRISTIAN

RENAULT CLIO

S1600

 

17

19

PATRITTI DAVIDE

PATRITTI DAVIDE

RIZZATO CLAUDIO

RENAULT CLIO

S1600

DPD GROUP

18

21

ANDOLINA MICHELE

ANDOLINA MICHELE

MORE LEO

CITROEN C2

S1600

NEW TURBOMARK

19

22

SERINI STEFANO

SERINI STEFANO

MIGLINI MASSIMILIANO

MITSUBISHI IX

N4

TWISTER ITALIA

20

23

OLDINI LUCA

OLDINI LUCA

COTELLERO NICOLO'

MITSUBISHI IX

N4

NOVARA CORSE 2000

21

24

VITTALINI ALEX

VITTALINI ALEX

CERE' LARA

CITROEN DS3

R3T

BLUTHUNDER

22

25

TOSINI LUCA

TOSINI LUCA

PEROGLIO ROBERTO

RENAULT CLIO

R3C

NEW TURBOMARK

23

26

MARGAROLI MASSIMO

MARGAROLI MASSIMO

CERUTTI MARIO

RENAULT CLIO

R3C

RALLY & CO.

24

27

RICCI GIANLUCA

RICCI GIANLUCA

BOTTARELLI LUCA

RENAULT CLIO

R3C

NEW TURBOMARK

25

28

BAIARDI ALBERTO

BAIARDI ALBERTO

ALBERTUZZI SIMON

RENAULT CLIO

R3C

DPD GROUP

26

29

PATERA SILVANO

PATERA SILVANO

CHIACCHELLA CLARISSA

RENAULT CLIO

R3C

NEW TURBOMARK

27

31

CIANFANELLI NICOLAS

CIANFANELLI NICOLAS

POLONIOLI MORGAN

RENAULT CLIO

R3C

NICO RACING

28

32

BERTINO GASPARE

BERTINO GASPARE

LONGO COSIMO

RENAULT CLIO

R3C

EUROSPEED

ELENCO ISCRITTI

N. ORD.

N. GARA

CONCORRENTE

1° CONDUTTORE

2° CONDUTTORE

VETTURA

GR/CL

SCUDERIA

29

34

USLENGHI ALESSANDRO

USLENGHI ALESSANDRO

LUPO SALVATORE

RENAULT CLIO

R3C

EASY RACER

30

35

COTONE LUCA

COTONE LUCA

BELOTTI DAMIANO

RENAULT CLIO

A7

PHOENIX

31

36

PELGANTINI SILVIO

PELGANTINI SILVIO

MALANDRA GIOVANNI

RENAULT CLIO

A7

TOP RALLY

32

37

FRADELIZIO MASSIMO

FRADELIZIO MASSIMO

RONCHI DANIELE

RENAULT CLIO

A7

 

33

38

MORELLINI ITALO

MORELLINI ITALO

PIERI LUCA

RENAULT CLIO

A7

NEW TURBOMARK

34

39

LANI ANTONIO

LANI ANTONIO

SANGINITI LORENZO

RENAULT CLIO

A7

NEW TURBOMARK

35

41

RODILI MARCO

RODILI MARCO

CIVELLI SERGIO

RENAULT CLIO

A7

TOP RALLY

36

42

BRUSA PARIDE

BRUSA PARIDE

BROGLIA LUCA

RENAULT CLIO

A7

VAL CUVIA CORSE

37

43

MARTINETTI MARCO

MARTINETTI MARCO

GALLOTTI CRISTINA

RENAULT CLIO

A7

NEW TURBOMARK

38

44

TOGNINI EMANUELE

TOGNINI EMANUELE

DORMIA ANDREW

RENAULT CLIO

A7

VT RALLY

39

45

BARBIERI DARIO

BARBIERI DARIO

PALITTA MASINA

RENAULT CLIO

A7

ALGHERO CORSE

40

46

BARBIERI PAOLO

BARBIERI PAOLO

TIRONE ELIO

PEUGEOT 208

R2B

EUROSPEED

41

47

RIZZO MARCELLO

RIZZO MARCELLO

PITTELLA ANTONIO

PEUGEOT 208

R2B

NEW TURBOMARK

42

48

SAREDI ANDREA

SAREDI ANDREA

COLOMBO ALEX

PEUGEOT 208

R2B

NEW TURBOMARK

43

49

GOZZON STEFANO

GOZZON STEFANO

BROVELLI EDORDO

RENAULT TWINGO

R2B

SOLFERINO RALLY

44

51

MARGAROLI ANDREA

MARGAROLI ANDREA

SORRENTI DANIELE

PEUGEOT 208

R2B

NEW TURBOMARK

45

52

PELFINI STEFANO

PELFINI STEFANO

SPADONE FABIO

PEUGEOT 208

R2B

RALLY SPORT EVOLUTION

46

53

MINAZZI STEFANO

BISTOLETTI ANDREA

MINAZZI STEFANO

RENAULT TWINGO

R2B

 

47

54

ZANINI GABRIELE

ZANINI GABRIELE

"LEON"

CITROEN C2

R2B

MONFERRATO

48

55

MONTAGNA DAVIDE

MONTAGNA DAVIDE

MANCA SERENA

CITROEN C2

R2B

NEW TURBOMARK

49

56

SPAZIANELLI FRANCESCO

SPAZIANELLI FRANCESCO

RAVANDONI SIMONE

RENAULT CLIO

N3

NEW TURBOMARK

50

57

LAVARINI STEFANO

LAVARINI STEFANO

CERIANI MATTEO

RENAULT CLIO

N3

DPD GROUP

51

58

QUADERNO GIANLUCA

QUADERNO GIANLUCA

CARMELLINO MARINA

RENAULT CLIO

N3

SPEED FIRE RACING

52

59

FAGGIO LUCA

FAGGIO LUCA

DESTRO STEFANO

RENAULT CLIO

N3

NEW TURBOMARK

53

71

MENDENI GIORGIO

MENDENI GIORGIO

SILLI EUGENIO

RENAULT CLIO

N3

3B RACING CLUB

54

72

MARTINELLI DIEGO

MARTINELLI DIEGO

BAGOLIN ERMES

RENAULT CLIO

N3

NOVARA CORSE 2000

55

73

BISELLO MANUEL

BISELLO MANUEL

ALBERTI CRISTINA

RENAULT CLIO

N3

NEW TURBOMARK

56

74

NUARA JOSEPH

NUARA JOSEPH

TOZZINI PAOLO

RENAULT CLIO

N3

TWISTER ITALIA

ELENCO ISCRITTI

N. ORD.

N. GARA

CONCORRENTE

1° CONDUTTORE

2° CONDUTTORE

VETTURA

GR/CL

SCUDERIA

57

75

STANZANI ENEA

STANZANI ENEA

GATTI GIOELE

RENAULT CLIO

N3

WINNERS RALLY TEAM

58

76

TALLARICO FABIO

TALLARICO FABIO

POGLIANO ERICA

RENAULT CLIO

N3

DPD GROUP

59

77

MASSANO STEFANO

MASSANO STEFANO

NARDINI ANDREA

RENAULT CLIO

N3

METECO CORSE

60

78

FAVERIO FEDERICO

FAVERIO FEDERICO

CAIROLI ALICE

RENAULT CLIO

N3

NEW TURBOMARK

61

79

LEONI MARCO

LEONI MARCO

PRIONI LORENZA

PEUGEOT 106 KIT

K10

BLUTHUNDER

62

81

CORSI ALBERTO

CORSI ALBERTO

BOTTO PIERO ERALDO

OPEL CORSA

K10

NOVARA RALLY GROUP

63

82

DINETTI FABRIZIO

DINETTI FABRIZIO

ROMEO MARIANNA

PEUGEOT 106

k10

NEW TURBOMARK

64

83

MINESI ALFREDO

MINESI ALFREDO

ZEFFIRETTI ELENA

PEUGEOT 106

A6

NOVARA CORSE 2000

65

84

SIRRO VINCENZO

SIRRO VINCENZO

OBERTI DAVIDE

PEUGEOT 106

A6

NOVARA CORSE 2000

66

85

BONDIONI ILARIO

BONDIONI ILARIO

COLA SABRINA

MINI COOPER J.W.

RSTB+

NEW TURBOMARK

67

86

RUFFINI ANDREA

RUFFINI ANDREA

EUSTAQUIO PAOLO

MINI COOPER J.W.

RSTB+

 

68

87

DELCUSTODE FABIO

DELCUSTODE FABIO

FERRARI MAURIZIO

MINI COOPER J.W.

R1T

NEW TURBOMARK

69

88

NOBILI DARIO

NOBILI DARIO

SPADONE MIRKO

RENAULT CLIO

R1C

NEW TURBOMARK

70

89

ALESSANDRO DANIELE

ALESSANDRO DANIELE

BIASIOLI LUCA

RENAULT CLIO

R1C

BIELLA MOTOR TEAM

71

91

ROMANO GIORGIO

ROMANO GIORGIO

MARINKOVIC MARIJANA

FIAT PANDA

A5

 

72

92

POLLAROLO ANDREA

POLLAROLO ANDREA

POZZONI ALESSANDRA

PEUGEOT 106

A5

EASY RACER

73

93

LEONARDI CLAUDIO

LEONARDI CLAUDIO

DURA ANIELLO

PEUGEOT 205

A5

 

74

94

FALLETTO FABRIZIO

FALLETTO FABRIZIO

RAPISARDI FRANCESCA

PEUGEOT 106

A5

WINNERS RALLY TEAM

75

95

PELGANTINI MIRKO

PELGANTINI MIRKO

D'AMBROSIO SOFIA

PEUGEOT 106

N2

NEW TURBOMARK

76

96

RIZZATO CRISTIAN

RIZZATO CRISTIAN

BELLANZON SIMONE

CITROEN SAXO

N2

DESTRA 4

77

97

TOSINI DAVIDE

TOSINI DAVIDE

MARZANO MARIANGELA

PEUGEOT 106

N2

NEW TURBOMARK

78

98

BUTTIGLIONE LORIS

BUTTIGLIONE LORIS

BROGGI MATTIA

PEUGEOT 106

N2

EG MOTORSPORT

79

99

TAVAZZA ALESSANDRO

TAVAZZA ALESSANDRO

GALANTUCCI ANDREA

PEUGEOT 106

N2

EASY RACER

80

100

MUSCOLINO NICOLAS

MUSCOLINO NICOLAS

PERLATI CRISTIAN

PEUGEOT 106

N2

DUEMILA CORSE

81

101

BELOTTI FABIO

BELOTTI FABIO

SAPORITO VERONICA

CITROEN SAXO

N2

NOVARA CORSE 2000

82

102

DEINI GIANMAURO

DEINI GIANMAURO

FERRARI MAURO

PEUGEOT 106

N2

NOVARA CORSE 2000

83

103

LEVATI CRISTIAN

LEVATI CRISTIAN

LAFFRANCHI VASCO

PEUGEOT 106

N2

 

84

104

TADINA DIEGO

TADINA DIEGO

STERREN MICHELA

CITROEN SAXO

N2

EASY RACER

ELENCO ISCRITTI

N. ORD.

N. GARA

CONCORRENTE

1° CONDUTTORE

2° CONDUTTORE

VETTURA

GR/CL

SCUDERIA

85

105

FONTANA GIANLUCA

FONTANA GIANLUCA

BERTOLLI ELENA

CITROEN SAXO

N2

NEW TURBOMARK

86

106

SIRRO FILIPPO

SIRRO FILIPPO

FRASSETTI MARCO

OPEL CORSA

N2

NOVARA CORSE 2000

87

107

MORETTI LUCA

MORETTI LUCA

CERIZZA LUCA

PEUGEOT 106

N2

DPD GROUP

88

108

VITALI FABIO

VITALI FABIO

BELOTTI SIMONE

SUZUKI SWIFT

N2

HAP NOLEGGIO

89

109

GRAZIOLI STEFANO

GRAZIOLI STEFANO

CITTADINO ORAZIO

CITROEN SAXO

N2

NEW TURBOMARK

90

111

GATTONI CLAUDIO

GATTONI CLAUDIO

PREVATO VIVIANA

PEUGEOT 106

N2

NEW TURBOMARK

91

112

BELTRAME FABIO

BELTRAME FABIO

BALDI GIANLUCA

PEUGEOT 106

N2

NOVARA CORSE 2000

92

113

DE ANDREIS DAVIDE

DE ANDREIS DAVIDE

GATTI ENRICO

PEUGEOT 106

N2

 

93

114

MARTINELLI SIMONE

MARTINELLI SIMONE

BIZZINI MARCO

CITROEN SAXO

N2

VS CORSE

94

115

PEREGO CLAUDIA

PEREGO CLAUDIA

SALA ANNA

PEUGEOT 106

N2

NEW TURBOMARK

95

116

DEL SANTO MANUEL

PIZZINATO MATTEO

DEL SANTO MATTEO

PEUGEOT 106

N2

EG MOTORSPORT

96

117

BIACCHI MAURO

BIACCHI MAURO

BIACCHI ALESSIA

PEUGEOT 106

N2

ELLESSE RACING

97

118

BERNARDI GIANMARCO

BERNARDI GIANMARCO

ROMEO MARCO

SUZUKI SWIFT

R1B

 

98

119

BORGHINI CRISTIAN

BORGHINI CRISTIAN

CASELLATO GIULIA

FIAT 600

A0

METECO CORSE

99

121

GUAGNINI ROBERTO

GUAGNINI ROBERTO

ROSSI PINUCCIO

FIAT 600

A0

MONFERRATO

100

122

BOCCHICCHIO LORENZO

BOCCHICCIO LORENZO

LUCINI LUCA

FIAT 600

A0

NOVARA RALLY GROUP

F

IL COMITATO ORGANIZZATORE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui. Se prosegui nella navigazione di questo sito acconsenti l'utilizzo dei cookie.